Contenuto principale

Messaggio di avviso

urpSede Centrale: Liceo "R.Cartesio" - Via San Martino Annunziata, 21 00035 - Olevano Romano - Tel.06-121126140 - Fax 069563775 C.F. 93008750585; C.M. RMIS02800X - Codice Univoco ufficio UFKG6D - E-mail: rmis02800x@istruzione.it  Pec: rmis02800x@pec.istruzione.it

Sede Associata: I.T.I.S. "G.Boole" - Via P. Nenni s.n.c. 00030 - Genazzano Tel.06-121126480 - Fax 0695570047 - C.F. 93008750585 - C.M. RMTF02801C - E-mail gboole@libero.it

Ufficio di Dirigenza

  • Dirigente Scolastico - Prof. Salvatore Nicodemo - Riceve per appuntamento E-mail: rmis02800x@istruzione.it  Telefono: +39 06.121126140

Collaboratori del Dirigente

  1. Prof.ssa Ilaria Acciai, collaboratrice con funzioni vicarie - tel 06.121126140  email rmis02800x@istruzione.it  - Riceve martedì, giovedì dalle ore 09,30 alle ore 12,00
  2. Prof. Giorgio Fiasco, fiduciario della sede associata ITIS “G. Boole” di Genazzano tel 06.121126480  email gboole@libero.it - Riceve tutti i giorni ad esclusione del sabato.

Ufficio di Segreteria 

  • DSGA (Direttore dei servizi generali e amministrativi) - Rag. Maria Giuliana Sancamillo (presso liceo Cartesio, via San Martino Annunziata, 21) -  riceve il lunedì e il mercoledì dalle ore 11,00 alle ore 13,00.  E-mail: rmis02800x@istruzione.it  Telefono: +39 06.121126140

 Gli Uffici di Segreteria sono aperti al pubblico nei giorni:

Ufficio  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
Segreteria del personale   10,30-12,30   11,30-13,30   8,00-10,00
Segreteria amministrativa 10,30-12,30   09,30-11,00   12,30-13,30  
Segreteria alunni 14,00-16,00   09,00-11,00     8,30-10,30

DSGA  Rag. Maria Giuliana Sancamillo (presso liceo Cartesio, via San Martino Annunziata, 21. Tel. 06121126140)

Assistenti amministrativi

 Ufficio Contabilità  Agnese Mancini,
 Segreteria Didattica   Mariano De Matti 
 Segreteria del Personale   Antonella Sbrulli
Simonetta Roberti 
 Ufficio Protocollo Anna Buttarelli
Amalia Pettorella.

Assistenti Tecnici

Dipendente Area
Bucci Barbara Fisica
Errico Gabriella Chimica
Fallani Ferruccio Elettronica ed elettrotecnica
Giacometti Carlo
Petrini Loredana

 Collaboratori Scolastici

1. Cappella Margherita 7. Pivato Giuliana
2. Cera Angela 8. Ranieri Giovanni
3. Ciani Mario 9. Rocchi Bruna
4. D’Attilia Anna Maria 10. Rossi Anna Maria
5. Leodori Claudio 11. Calcagna Serenella
6. Orlandi Serafina  
FileDimensione del File
Scarica questo file (Piano di lavoro  Personale ATA a.s. 2016-2017.pdf)Piano di lavoro Personale ATA a.s. 2016-2017.pdf2455 kB